Принц Гарри увольняется из британской армии.

Принц Гарри увольняется из британской армии.
Принц Гарри увольняется из британской армии.
Принц Уэльский Гарри (30), брат принца Уильяма (32), в понедельник объявил, что собирается уйти из вооруженных сил Великобритании: «Спустя более десяти лет службы, уйти из армии было для меня очень непростым решением. Я считаю, что судьба сделала мне подарок и дала возможность решить столько сложных задач и познакомить с удивительными людьми. Этот опыт останется со мной до конца моих дней и я очень счастлив».

Принц Гарри поступил на службу в 2005 году в звании младшего офицера, через три года его уже повысили до лейтенанта. За время службы, Гарри стал пилотом вертолета «Апач» и два раза был командирован в Афганистан. Но, несмотря на многочисленные заслуги, Гарри решил уйти из военной службы, но пообещал все же надевать форму и продолжать видеться с сослуживцами.
Что же заставило Гарри принять такое решение? По сообщениям Кенсингтонского дворца, Гарри намерен отправиться в Африку в качестве волонтера, а осенью поступить на службу в Министерство обороны Великобритании, в программу помощи раненным офицерам. Кажется, Гарри очень похож на свою маму, принцессу Диану, которая была известна своей благотворительной и волонтерской деятельностью.
Мы очень рады такому решению Гарри и верим, что он обязательно станет следующим «народным принцем».
00:00
RSS
02:08
Принц Гарри увольняется из британской армии
Принц Генри Уэльский, он же Гарри (30) − брат принца Уильяма (32), в понедельник объявил, что собирается уйти из вооруженных сил Великобритании: «После более чем 10 лет службы уйти из армии было для меня очень непростым решением. Я считаю, что судьба сделала мне подарок и дала возможность решить столько сложных задач и познакомиться с удивительными людьми. Этот опыт останется со мной до конца моих дней, и я очень счастлив». Принц Гарри поступил на службу в 2005 году в звании младшего офицера, через три года его уже повысили до лейтенанта. За время службы Гарри стал пилотом вертолета «Апач» и д...
01:43
Принц Гарри уволится из британской армии после 10...
Принц Гарри Уэльский в июне этого года покинет ряды королевских ВВС Великобритании после 10 лет службы, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes/. По словам принца Гарри, годы службы в армии останутся лучшими воспоминаниями в его жизни. Перед своим увольнением внук королевы Елизаветы II отправится на месяц в Австралию для продолжения службы в Силах обороны, а затем посетит с официальным визитом Новую Зеландию. После своего ухода из армии принц Гарри займётся экологическими проектами в Африке и благотворительной деятельностью. Гарри Уэльский, 30-летний пилот ВВС, имеет звание капитана Армейского возду...
01:37
От бунтаря до военнослужащего: история принца Гарри
Принц Гарри посещал те же учебные заведения, что и принц Уильям — лондонский детский сад Джейн Майнорс, начальную школу Уэтерби в Лондоне и школу Ладгроув в Беркшире. Во время учебы проявлял интерес к военному делу, который он сохранил и после поступления в Итонский колледж. На фотографии: 9-летний принц едет на легком танке во время посещения казарм кавалерийского полка британской армии в Ганновере, Германия. David Levenson / Getty Images. Невосполнимая потеря. Гарри было 12 лет, когда его мать погибла в автокатастрофе.
01:31
Британский принц Гарри намерен уволиться из армии
Британский принц Гарри увольняется из армии. Как пишет пишет газета "Дэйли Мэйл", британский наследник недоволен тем, что командование не дает ему возможность служить наравне со всеми. Полгода назад британское военное руководства отказалось отправить его в Ирак. Местные боевики планировали захватить и убить наследника британского престола и власти не стали рисковать. Позже стало известно, что принца Гарри должны отправить в Афганистан. Однако и там в последнее время британские войска несут значительные потери. А потому новое назначение принца также под большим вопросом. Гарри уже зая...
01:19
15 фактов, которых вы не знали о принце Гарри, Mixer.lv
Принц Гарри не раз заявлял, что ненавидит Twitter и другие соцсети за их вторжение в личную жизнь. Все же принц был вынужден написать свой первый твит, но не забавы ради, а в поддержку спортивного мероприятия Invictus Games, организованного для солдат-инвалидов. У принца есть прозвище. На службе Гарри называют "Капитаном Уэльса". Рыжеволосый принц уже более 10 лет служит в армии под именем Гарри Уэльский. Он был на Южном полюсе. ... Да и сам принц неплохо зарабатывает в британской армии. А согласно завещанию Дианы, Гарри ежегодно получал по 450 тыс. долларов в период с 21 по 29 лет. Настоящий военный.