Известный диктор слишком поздно узнал о раке

Известный диктор слишком поздно узнал о раке
Известный диктор слишком поздно узнал о раке
Легендарный диктор ЦТ Евгений Суслов узнал о своем онкологическом заболевании после обследования в больнице. Выяснилось, что у него уже четвертая стадия.

1 февраля в результате тяжелой болезни умер 81-летний Евгений Суслов, известный диктор ЦТ. Он был одним из первых ведущих программы "Время", вел трансляции парадов и демонстраций на Красной площади, а также эстрадные концерты и новогодние "Голубые огоньки". 58 лет он был женат на одной женщине, и сейчас вдова диктора Алевтина Михайловна поделилась воспоминаниями об именитом супруге.
Они познакомились на улице совершенно случайно.
"Он только из армии вернулся (служил на флоте в Таллине) и стал учиться на инженера в Бауманке, а я подрабатывала манекенщицей в ГУМе. Шла с подругой, которая с ним на курсе занималась, ну и решили подшутить — кинули в него снежком. А Женя и пошел за мной. Так всю жизнь прошагали в паре", — рассказала вдова.
До первых родов супруга Евгения Суслова работала в Доме моделей на Кузнецком мосту, а потом стала воспитательницей в детском саду. Впрочем, там она дослужилась до заведующей, однако в этот момент влиятельный муж подключил свои связи, и супруга стала заместителем директора в рыбном магазине.
У Евгения Суслова было много поклонниц. Некоторые даже приезжали к нему домой и заявляли ей, что у них дети от диктора.
"Я понимала, что врут, просто хотят на него живьем посмотреть. Но переживала, конечно, сильно", — призналась вдова диктора.
Когда распался СССР, Евгений Суслов ушел с телевидения и 25 лет особо нигде не работал. Жена хорошо зарабатывала. "Он страдал, что сидит без дела, но на разные терки-шоу к Андрею Малахову, куда постоянно зазывали, суля хороший гонорар, не ходил. Говорил, что чернить свое доброе имя на старости лет не собирается", — цитирует вдову Евгения Суслова "Экспресс газета".
Прошлой осенью стало известно, что у диктора онкологическое заболевание — рак прямой кишки.
"На живот все чаще стал жаловаться. Прошлым летом на даче у старшей дочки едва поест, сразу же ложится, потому что тяжесть невыносимая мучила. Но боль мужественно терпел. И не верил, что это что-то серьезное, думал, ерунда, пройдет. А потом лег на обследование в президентскую больницу, там и прояснилось — четвертая стадия", — рассказала Алевтина Михайловна.
Диктора сгорел буквально за несколько месяцев. Вдова сообщила:
"Ему операцию срочную сделали, после нее три дня кряду спал, а потом глаза открыл, на дочек посмотрел, которые рядом находились, и сразу умер".
00:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!