Любовь как бренд. 4 звёздные пары, зарабатывающие на отношениях

Любовь как бренд. 4 звёздные пары, зарабатывающие на отношениях
Любовь как бренд. 4 звёздные пары, зарабатывающие на отношениях
Чувства и семья - ничто для знаменитостей, которые готовы играть в любовь ради хайпа и лишних купюр.
Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Комик и гимнастка известны тем, что постоянно демонстрируют свои чувства на публику. Комплименты Ляйсан со сцены Comedy Club звучат чуть ли не в каждом выпуске передачи, а странички в Instagram обеих звёзд переполнены совместными фотографиями.
Всё это сильно отдаёт наигранностью, и у этого есть причина. Паша и Ляйсан превратили свой брак в отличный бренд, а любой бренд нуждается в рекламе. У них совместная линия одежды и курсы личностного роста «Сила Воли», которые приносят им неплохой доход, но исключительно как паре.
Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Король льда и предприимчивая продюсер выстрадали свои отношения в неудачных браках и познакомились с «перебитыми сердцами». Слезливая история знакомства сразу привлекла рекламодателей, которые как мухи слетелись на моментально ставшую известной пару.
Так, они оба являются амбассадорами автомобильного бренда Porsche. Причём рекламщикам они интересны именно как муж и жена, совместно разъезжающие на люксовых авто.
Курбан Омаров и Ксения Бородина
В этом браке «рабочей лошадкой» является известная ведущая Бородина. «Выгодополучатель» в этих отношениях, в отличие от предыдущих, только один – Омаров.
Ксения постоянно говорит, что её муж бизнесмен, однако основной доход он получает от ещё неопубликованной книги, а также зарабатывает на публикациях рекламы в Instagram. А без брака с Ксенией он не был бы интересен ни издательствам, ни пользователям соцсетей.
Татьяна Навка и Дмитрий Песков
В том, что пресс-секретарём президента движут исключительно светлые чувства, сомневаться не приходится. Человеку с его влиянием и связям просто нечего взять от отношений с не первой свежести фигуристкой.
В этом браке «делец» опять же один – Татьяна Навка. Правда, в отличие от Омарова, она «сосёт» из Пескова не известность, а влияние и связи. Без них её ледовым шоу просто не хватило бы ресурсов для раскрутки.
Так, один только Росконцерт в общем потратил 29,7 млн рублей на концерты Навки, по данным «Госзакупок». На новогоднее шоу 2018 года также «скинулись» (см. «Собеседник» №36,2018) Московский департамент труда и соцзащиты населения и Министерство образования, потратив в совокупности 12,5 млн рублей бюджетных средств. И это лишь пара примеров из множества.
Как мы видим, при наличии коммерческой жилки, известности и, иногда, коварства, можно превратить отношения в приносящий неплохую прибыль бренд. И это только 4 пары, а в российскому ШоуБизе их на порядок больше. Вопрос лишь в том, остаётся ли в такой паре любовь?
00:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!