Денис Матросов: «На театральную зарплату прожить невозможно»

Денис Матросов: «На театральную зарплату прожить невозможно»
Денис Матросов: «На театральную зарплату прожить невозможно»
Матросову приходится много работать, чтобы содержать семью. Было время, когда Денис подрабатывал грузчиком, так как заработной платы, полученной в театре, ему едва хватало на жизнь.

Матросов начал работать в подростковом возрасте и уже тогда знал цену деньгам и бережно относился к ним, в отличие от многих сверстников. «Когда мне было лет 15-16, я попал в передачу «В гостях у сказки», был соведущим знаменитой тети Вали — Валентины Леонтьевой. Моего героя звали Ноки — от слова «кино». И вот за каждую съемку мне платили 12 рублей. Помню, когда получил эти деньги в первый раз, купил маме цветы, остальное ей же отдал. А она устроила домашним вкусный праздник.
Когда в 19 лет, уйдя из школы-студии МХАТ, я поступил в театральное училище имени Щепкина, тетя подарила мне видеомагнитофон. Но потом — конечно, с ее разрешения — я продал его и купил домик на берегу Волги в Тверской области. Ну вот такая мечта была — иметь свой дом. Он и сейчас там стоит. Я бываю там редко, а вот мама приезжает туда и живет летом», — рассказал артист.
После окончания учебного заведения начинающего актера не ждали звездные роли и заоблачные гонорары, поэтому он был вынужден искать разные способы заработать. «Когда я служил в Театре Российской армии, то постоянно подрабатывал, так как прожить на театральную зарплату было невозможно. Озвучивал какие-то рекламные ролики и фильмы, сотрудничал с радио, а еще разгружал рыбу на базе по ночам и получал хорошие деньги», — признался Матросов.
С годами дела Дениса пошли в гору, но это не значит, что теперь он сидит сложа руки. «Сегодня я пашу и зарабатываю деньги лишь для жены и детей. Уже четко понимаю: других целей у меня нет. Создал свое дело — «Театр Дениса Матросова». Для того чтобы содержать семью, нужно заниматься каким-то бизнесом. Потому что актерство — не бизнес, а творчество. Хотя продюсирование тоже очень интересное творческое действо, где ты создаешь что-то новое. Деньги, конечно, нужны в нашей жизни, но гораздо важнее для меня — семья. Все, что зарабатываю, трачу на нее», — отметил артист в разговоре с «Собеседником».
Напомним, два года назад Денис Матросов стал жертвой грабителей, которые лишили его сбережений. Поэтому артисту пришлось изрядно потрудиться, чтобы наладить материальное положение. «Собираемся работать не покладая рук. Оля (жена актера) помогает мне, несмотря на то, что еще и воспитывает ребенка», — делился он.
00:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!