Никас Сафронов одолжил 35 тысяч долларов на операцию Вилли Токареву

Никас Сафронов одолжил 35 тысяч долларов на операцию Вилли Токареву
Никас Сафронов одолжил 35 тысяч долларов на операцию Вилли Токареву
Пару лет назад музыканту потребовалось срочное хирургическое вмешательство. Но необходимой суммы для оплаты операции у Вилли Токарева не оказалось. Никас Сафронов помог другу в непростой ситуации, а тот отблагодарил художника раритетным подарком.

В минувшие выходные скончался Вилли Токарев. 84-летний артист много лет страдал от онкологии, но при этом никогда публично не жаловался на здоровье. Художник Никас Сафронов — один из тех друзей, кто знал о нестабильном самочувствии певца. Два года назад Токарев перенес серьезную операцию на сердце. Деньги на нее дал именно Сафронов.
Квартира от Пуговкина, встреча с Жаклин Кеннеди и борьба с раком: яркие моменты жизни Вилли Токарева
«Как ни странно, многие, к кому он обращался, под разными предлогами отказывали. Тогда он пришел ко мне. Я даже не стал спрашивать, для чего ему средства, и дал имеющиеся у меня 35 тысяч долларов. Когда через четыре месяца он возвращал мне деньги, я узнал, что они нужны были ему для оплаты сложной операции на сердце.
В знак благодарности он подарил мне уникальные шахматы: все фигурки сделаны вручную и в единственном экземпляре. Токарев выступал как-то в колонии, и эти шахматы преподнес ему один из заключенных, который собственноручно вырезал их в течение 15 лет. Я шахматы «состарил», и теперь они у меня стоят на самом видном месте. Все гости уверены в том, что их сделали в 15-16 веке», — поделился Сафронов.
Как вспоминает художник, Токарев был человеком обязательным и всегда возвращал деньги, взятые в долг. Так, музыкант вернул крупную сумму поклоннику, который помог средствами на покупку жилья. «Когда Вилли только вернулся в Россию, ему не хватало денег на приобретение квартиры. Большой его почитатель предложил помощь и дал недостающую сумму, не надеясь даже на возврат. Но тот, конечно, вернул, а еще подарил роскошную машину, которую привез из Америки. Фанат, понимая, что Вилли не примет отказа, согласился», — поделился Никас.
Сафронов признается, что скорбит по ушедшему из жизни товарищу. Токарева проводят в последний путь завтра, 7 августа. «Он — потрясающий рассказчик, невероятно обаятельный человек с уникальной памятью и эрудицией. Мы уже не говорим о его потрясающем таланте музыканта — мир лишился Большого Художника!» — отметил Сафронов
00:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!