Стало известно, что олигарх из России купил дом Джона Ленона.

Стало известно, что олигарх из России купил дом Джона Ленона.
Стало известно, что олигарх из России купил дом Джона Ленона.
Богач пообещал не делать из помещения музей...
Когда ему продавали, это было одно из требований.
Но никто не ожидал что взбредет в голову россиянину!
Олигарх решил... снести дом и построить на этом месте дворец в русском стиле!
Дизайнеров он попросил, чтобы все выглядело побогаче, дабы ему завидовали.
Иностранцы в шоке, а россияне смеются.
00:00
RSS
01:58
СМИ сообщили о планах российского олигарха снести...
Дом, расположенный в городе Вейбридж на юго-востоке Англии, был куплен Старром в 1965 году за 37 тысяч фунтов стерлингов. Участники группы The Beatles проводили там свободное время в перерывах между концертами. В 1968 году Ринго выехал из него, оставив усадьбу для Джона Леннона и Йоко Оно, — они прожили в нем еще год. Здесь музыканты отдыхали, снимали фотосессии и устраивали небольшие концерты для близких и друзей. ... Позже дом стал местом паломничества для фанатов группы. ... lenta.ru, 26 октября 2015. СМИ узнали о планах миллиардеров из России купить общежития в Лондоне. lenta.ru, 13 февраля 2015. Абрамович тайно купил часть квартала в Нью-Йорке. lenta.ru, 19 января 2015.
01:47
Российский олигарх снесёт дом Джона Леннона
В 1968 году Ринго отдал усадьбу Джону Леннону и Йоко Оно. Стоит отметить, что одна из сцен фильма «Волшебное таинственное путешествие» была снята в саду дома. Также в этом поместье проводилось несколько фотосессий с музыкантом и его женой. В 1969 году Леннон и Оно продали дом. К этому моменту особняк стал местом паломничества для фанатов группы. «Все владельцы относились к этой усадьбе с уважением. ... Пока его не купил российский олигарх Щербаков», — отмечает издание. Власти Вейбриджа уже выдали разрешение на перестройку дома. ... Эта компания занимается развитием платных дорог в России. По данным Forbes на 2015 года, cостояние Щербакова оценивается в 0,5 миллиарда долларов.
01:39
"Ничего личного": российский олигарх все-таки снесет...
Российский олигарх Владимир Щербаков хочет снести особняк Джона Леннона, где он жил с Йоко Оно. На месте усадьбы он намерен возвести особняк. ... Легендарный дом Джона Леннона, где он жил с Йоко Оно и сделал не одну фотосессию, а также собирался вместе с членами группы "The Beatles" в перерыве между концертами, хотят снести. Российский олигарх Владимир Щербаков приобрел поместье в 2013 году за 5,8 млн. фунтов стерлингов. ... Но городские власти решили, что музыкант ничего не сделал для России, чтобы его увековечивать в бронзе.
01:35
Россия могла стать вторым домом Джона Леннона.
Да, Леннон жив, Леннон - с нами. И, хочется верить, что не только с теми, кому сейчас от 45 до 70. Джон Леннон, пожалуй, был самым непредсказуемым из битлов. И можно только догадываться, что он из себя представлял бы в этом мире в этом возрасте. ... Понятно же, что именно она, как опытный скульптур, лепила из Джона Леннона тот или иной его жизненный образ. Вот, что точно было бы. Так это то, что Леннон был бы с нами. И не раз. Приезжал бы в Москву, выступал в Кремле, на Красной площади. ... Это на десятках и даже сотнях артистов известно. И накормят, и поселят, и руку пожмут на самом высоком уровне. А главное - никаких новых песен требовать не станут. Так что, Леннон, будь он жив, был бы с нами.
01:20
Российский олигарх планирует снести дом музыкантов...
Российский олигарх и экс-заместитель премьер-министра СССР Владимир Щербаков купил за 9 млн долл. дом участников группы The Beatles Ринго Старра и Джо... ... Стали известны самые надежные автомобили в мире. 22:59. В Грузии прошла инаугурация президента Зурабишвили: видео. 22:54. ... В 1968 г. там поселились Джон Леннон с женой Йоко Оно. В 1969 г. пара продала дом. Более чем за 40 лет пребывания особняка в собственности разных владельцев вопрос о сносе здания не поднимался, так как все они осознавали историческое значение дома. Подписывайтесь на #Буквы в Telegram и Viber. Самые важные и свежие новости - вы узнаете первыми!