Ургант, Вишнева, Хаматова и другие звезды собрали для детей почти 25 миллионов рублей

Ургант, Вишнева, Хаматова и другие звезды собрали для детей почти 25 миллионов рублей
Ургант, Вишнева, Хаматова и другие звезды собрали для детей почти 25 миллионов рублей
29 февраля в московском ресторане «Чайка» прошел пятый благотворительный аукцион, направленный на помощь детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Иван Ургант, Чулпан Хаматова, Диана Вишнева и другие знаменитости помогли организаторам собрать серьезную сумму.

29 февраля – Международный день редких заболеваний, поэтому неслучайно именно этот день попечительский совет благотворительной общественной организации «Центра Лечебной Педагогики» выбрал для юбилейного аукциона. «Пятый год мы собираемся на плавающем ресторане и надеемся, что когда-нибудь ресторан-таки отплывет, и вместе с ним в открытое море – море успеха – поплывет и тема, по поводу которой мы все здесь собираемся», – сказал, приветствуя собравшихся, Иван Ургант, который также входит в число попечителей фонда. Он же, собственно, и стал ведущим аукциона. Супруга шоумена, Наталья Кикнадзе, тоже поддержала его благородную инициативу в этот вечер, но как обычно предпочла остаться в тени.
С молотка ушли лоты, предоставленные многими знаменитостями, в том числе примой-балериной Мариинского театра Дианой Вишневой, телеведущей Татьяной Лазаревой, а также супермоделью Натальей Водяновой – она передала на продажу сумку Louis Vuitton, созданную в сотрудничестве с режиссером Софией Копполой. Финансист Антон Борисевич и его супруга Виктория приобрели фотоработу «Бином Ньютона» покойного Владислава Мамышева-Монро. Но самым дорогим оказался лот, который представила актриса и основатель фонда «Подари жизнь», Чулпан Хаматова.
Стартовая стоимость билетов на спектакли «Рассказы Шукшина» и «Сказки Пушкина» изначально оценивалась в полмиллиона рублей. Однако после того, как Хаматова пообещала, что лично проведет для щедрого благотворителя экскурсию по театру Театру наций и угостит обедом в служебном кафе для актеров, за лот началась нешуточная битва – в результате опция была продана за 8 миллионов рублей.
В общей сложности организаторы собрали для детей 24 миллиона 750 тысяч рублей, которые пойдут на проведение реабилитационных программ для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и летнего интегративного лагеря ЦЛП на Валдае.
00:00
RSS
02:09
Ургант, Вишнева, Хаматова и другие звезды собрали...
Иван Ургант, Чулпан Хаматова, Диана Вишнева и другие знаменитости помогли организаторам собрать серьезную сумму. 1 2 3 ...18. Диана Вишнева. Смотреть галерею. ... В общей сложности организаторы собрали для детей 24 миллиона 750 тысяч рублей, которые пойдут на проведение реабилитационных программ для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и летнего интегративного лагеря ЦЛП на Валдае. Текст: Юлия Пош Фото: Евгений Смирнов. Теги
01:47
Ургант, Вишнева, Хаматова и другие звезды собрали...
Ургант, Вишнева, Хаматова и другие звезды собрали для детей почти 25 миллионов рублей. 2 комментария facebook.com vk.com twitter.com ok.ru mail.ru plus.google.com. На этом фото
01:37
Ургант, Вишнева, Хаматова и другие звезды собрали...
Иван Ургант, Чулпан Хаматова, Диана Вишнева и другие звезды на благотворительном аукционе. В Москве прошел пятый благотворительный аукцион в пользу региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики», организованный Фондом Владимира Смирнова. news.rambler.ru ». 2016-03-01 12:55. ... Пять дорог Вологодской области по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова перейдут в ведение федерации. Такое решение принято на заседании Правительственной комиссии по транспорту, которое провел в Красноярске вице-премьер Аркадий Дворкович.
01:34
Аукцион в пользу Центра лечебной педагогики собрал...
Вел вечер Иван Ургант, попечитель Центра лечебной педагогики. Вырученные средства помогут в проведении реабилитационных программ для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и летнего интегративного лагеря ЦЛП на Валдае. Самым дорогим лотом стали билеты на спектакли Театра наций «Сказки Пушкина» и «Рассказы Шукшина». Его представляла Чулпан Хаматова. Также свои лоты представили другие звезды – Диана Вишнева, Татьяна Лазарева и Иван Ургант. Наталья Водянова, традиционно жертвующая для аукциона аксессуары, приехать не смогла, но подарила лот – сумку Louis Vuitton, созданную в сотру...
01:20
Чулпан Хаматова не интересуется оценками дочерей | Дети
Ургант, Вишнева, Хаматова и другие звезды собрали для детей почти 25 миллионов рублей. Чулпан Хаматова впервые вывела в свет младшую дочь. Хаматова и Корзун отметили Старый Новый год с британскими звездами на гала-ужине. Чулпан Хаматова старается поддерживать дочерей, знакомить их с интересными книгами, обсуждать актуальные ситуации, с которыми девочки сталкиваются в школе. Актриса замечает, что «зерна», которые она посеяла в детях, со временем начинают прорастать: «Например, я вдруг слышу, как одна из дочерей говорит кому-то, что ей совсем не интересна некая девушка.