18-летняя Елизавета Пескова рассказала о тяготах жизни во французском интернате

18-летняя Елизавета Пескова рассказала о тяготах жизни во французском интернате
18-летняя Елизавета Пескова рассказала о тяготах жизни во французском интернате
Многие думают, что дети знаменитостей, бизнесменов и политиков, которые учатся за границей, окружены роскошью. Однако это совсем не так — дочь пресс-секретаря президента России рассказала о том, как непросто ей было освоиться во Франции.

Елизавета Пескова не похожа на большинство наследников высокопоставленных чиновников — она не боится выглядеть провокационно, говорить и делать то, что считает нужным, не оглядываясь на общественное мнение.
В Instagram 18-летняя блондинка публикует не только селфи, снимки в купальниках и модные образы, но также делится с фолловерами своими взглядами на образование и жизненные ценности.
На этот раз Елизавета решила рассказать в своем микроблоге о том, как она переехала учиться во Францию и почему не жалеет об этом, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться.
«Проводя лето с 9 лет в языковых лагерях, к 5 и 6 классу я за полгода проходила годовую программу и уезжала учиться в школу в Нормандии. Первое время я рыдала каждую ночь, почти не говорила по-французски, да и по-английски могла объяснить только headache или stomachache. Параллельно проходила языковые курсы, уткнувшись носом в словари» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ), — вспомнила Пескова-младшая.
Девушка отметила, что звонить родителям тогда можно было только в экстренных случаях, друзей не было, а единственной причиной, по которой она освобождалась от занятий, могло быть отравление.
Жила дочь пресс-секретаря президента России, как и остальные ученики, в общежитии, где помимо скрипучей кровати ей выделили виды видавшую тумбочку, комнату Лиза делила с несколькими француженками. И тем не менее, она привыкла ко множеству правил и ограничений, рано стала более общительной и самостоятельной, нашла друзей и преодолела все языковые барьеры.
«Борьба менталитетов, переходный возраст, развод родителей, потери близких и много другого. Но жизнь в интернате закаляет, воспитывает с раннего возраста самостоятельность и организованность, по крайней мере, так было в моем случае. И за это я бесконечно благодарна родителям», — резюмировала Елизавета Пескова.
Фолловеры it-girl оценили в комментариях откровенность, с которой был написан пост, а также отметили сильный характер девушки. Правда, нашлись и те, кто высказался за то, чтобы дети наших чиновников учились на родине — и к другому менталитету привыкать не придется, и родители будут напрямую заинтересованы в повышении качества российского образования.
00:00
RSS
02:09
18-летняя Елизавета Пескова рассказала о тяготах...
18-летняя Елизавета Пескова рассказала о тяготах жизни во французском интернате. Многие думают, что дети знаменитостей, бизнесменов и политиков, которые учатся за границей, окружены роскошью. Однако это совсем не так — дочь пресс-секретаря президента России рассказала о том, как непросто ей было освоиться во Франции. 1 2 3 ...15. Елизавета Пескова рассказала о том, как ей было непросто учиться во Франции. ... Первое время я рыдала каждую ночь, почти не говорила по-французски, да и по-английски могла объяснить только headache или stomachache. Параллельно проходила языковые курсы, уткнувшись носом в словари» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.
01:55
18-летняя Елизавета Пескова рассказала о тяготах...
Елизавета Пескова рассказала о том, как ей было непросто учиться во Франции. Елизавета Пескова не похожа на большинство наследников высокопоставленных чиновников — она не боится выглядеть провокационно, говорить и делать то, что считает нужным, не оглядываясь на общественное мнение. В Instagram 18-летняя блондинка публикует не только селфи, снимки в купальниках и модные образы, но также делится с фолловерами своими взглядами на образование и жизненные ценности. На этот раз Елизавета решила рассказать в своем микроблоге о том, как она переехала учиться во Францию и почему не жалеет об этом, нес...
01:40
Елизавета Пескова о своей парижской жизни - Газета.Ru
Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова недавно пожаловалась в своем посте в Instagram на то, что Париж уже не тот. Редакция «Газеты.Ru» решила узнать об этом поподробнее и поговорила с 19-летней студенткой бизнес-школы о том, почему ей нравится жить во французской столице, несмотря ни на что. ... Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова недавно пожаловалась в своем посте в Instagram на то, что Париж уже не тот. Редакция «Газеты.Ru» решила узнать об этом поподробнее и поговорила с 19-летней студенткой бизнес-школы о том, почему ей нравится жить во французской столице, несмотря ни на что. На кого ставить в матчах уик-энда. — Давно ли вы живете в Париже?
01:36
19-летняя Елизавета Пескова променяла русского...
Нежное фото с 24-летним французским бизнесменом Луи Вальдбергом Елизавета Пескова опубликовала в своем микроблоге. Известно, что молодой человек занимается производством зажигалок и, похоже, намерен, развивать бизнес в России. Впервые Лиза и Луи появились вместе на Каннском кинофестивале, который проходил в мае текущего года. Позже пара побывала на торжественном ужине, устроенном в Грозном в честь первого матча ФК «Ахмат», прошедшего в столице Чечни. Напомним, два года назад, в 2015-м, Лиза Пескова объявила о помолвке с Юрием Мещеряковым, но до свадьбы дело так и не дошло. Отношения продлились...
01:28
Елизавета Пескова рассказала о своей первой поездке...
Елизавета Пескова. 19-летняя дочь Дмитрия Пескова Лиза активно ведет свой Instagram-аккаунт, называя его "дневником Лизы". На своей странице дочь пресс-секретаря президента РФ ежедневно делится событиями из своей жизни. Иногда Лиза оглядывается и в прошлое, о чем говорит ее последний пост в виртуальном дневнике: девушка вспомнила свою первую поездку с русскими учениками в школу-интернат Ecole des Roches во Францию. По подробному описанию Лизы ее первой встречи с русскими учениками бизнес-школы становится понятно, что пришлось ей несладко: Мне 11 лет. Рост — 1м50см, вес — 40кг. Январь...