Актер Сергей Романович из «Ольги» рассказал, что принял ислам

Актер Сергей Романович из «Ольги» рассказал, что принял ислам
Актер Сергей Романович из «Ольги» рассказал, что принял ислам
Сергей Романович прославился после сериала «Чернобыль. Зона отчуждения». Потом были проекты «Кухня», «Метод» и «Ольга». И везде он играет разбитных смельчаков, дерзких хулиганистых парней из соседнего двора. Именно таким его любят сотни поклонниц.
И мало кто до недавнего времени знал, что сам Романович давно ведет довольно скромный образ жизни: ест халяльную пищу, не пьет алкоголь и не снимается в откровенных сценах. Дело в том, что несколько лет назад актер принял ислам.
«В детстве я был агрессивным. Когда меня выгоняли из класса, я выходил и дубасил по стенам, разбивая кулаки в кровь. Не мог сдерживать злость в себе. Теперь я спокойный как удав», — рассказывает актер газете «Телепрограмма».
«В Бога я верил всегда. Я родился в верующей семье и был крещен. И, как мне казалось, всегда разговаривал с Богом. Мама рассказывала, как в шесть лет я подходил к ней и успокаивал: «Не переживай. Все будет хорошо. Бог все видит». Уже тогда у меня было осознание того, что есть Создатель. Часто ходили в церковь, у меня с собой постоянно была икона Николая Чудотворца. Но лет в 16 я подрос и чаще начал задавать себе вопросы. Читал, изучал и решил, что религия — способ управления народом. А Бог на самом деле находится внутри каждого».
Потом в жизни Сергея произошел переломный момент: он пришел в гости к другу Шамилю, и у них завязался спор на тему религии. «Ушел домой и начал изучать ислам, просто ради интереса. Чем больше я углублялся, тем больше находил ответов на вопросы, возникшие ранее. Для меня все стало понятно. Это то, что я искал», — признался актер.
Родных Сергея эта новость не обрадовала: все подумали, что актера завербовали.
«Трудно побороть шаблоны. Страх и предвзятость провоцирует то, что не изведано. Меня вызывали на встречу с деканом и мастером во ВГИК, проводили профилактические беседы, расспрашивали: «Что у тебя случилось? У тебя не радикальное течение?» Со временем ситуация урегулировалась. Люди видят, что я адекватный человек и ничем не отличаюсь от других. Никаких проблем», — поделился артист.
00:00
RSS
01:56
Актер Сергей Романович из «Ольги» рассказал, что...
Сергей Романович (25) прославился после сериала «Чернобыль. Зона отчуждения». Потом были проекты «Кухня», «Метод» и «Ольга». И везде он играет разбитных смельчаков, дерзких хулиганистых парней из соседнего двора. Именно таким его любят сотни поклонниц. ... Дело в том, что несколько лет назад актер принял ислам. Сергей Романович. «В детстве я был агрессивным. Когда меня выгоняли из класса, я выходил и дубасил по стенам, разбивая кулаки в кровь. Не мог сдерживать злость в себе. ... Мама рассказывала, как в шесть лет я подходил к ней и успокаивал: «Не переживай. Все будет хорошо. Бог все видит». Уже тогда у меня было осознание того, что есть Создатель.
01:47
25-летний актер сериала «Ольга» Сергей Романович...
instagram.com/s_romanovich. 25-летний Сергей Романович известен по сериалам «Чернобыль. Зона отчуждения», «Метод», «Кухня» и другим. В «Ольге» актер играет роль Андрея — зятя главной героини, взбалмошного и безответственного молодого человека. Вообще, Сергей часто появляется на экране в подобном амплуа, однако в жизни Романович полная противоположность своим героям. ... Пять лет назад актер принял ислам. Новая религия полностью изменила его жизнь. Все началось с того, что Сергей затеял с другом спор на тему ислама. «Я считал, что это про террористов с автоматами, которых показывают по телевизору. Но он спросил: ты читал учение, знаком с темой? Я понял, что нет. Поэтому и не мог вести конструктивный диалог.
01:37
Звезда сериала «Ольга» Сергей Романович: «После...
В жизни Сергей — полная противоположность своему персонажу. И этом есть большая проблема: он слишком рано повзрослел и хочет серьезных отношений, что сегодня не вписывается в тренды. Журнал «Телепрограмма» поговорил с актером о сибирском характере, причинах перехода в ислам и бессоннице. ... — В фильме «Мусульманин» Владимира Хотиненко между героем, принявшим ислам, и его православным братом разворачивались кровавые бои. Как восприняли новость ваши родители и близкие? — Тревожно, конечно. ... Ради этого можно и горы свернуть. Личное дело. Сергей Романович родился 16 июля 1992 года в Томске. В 18 лет поступил во ВГИК в мастерскую Игоря Ясуловича.
01:36
Звезда сериала «Ольга» уходит из кино и ждет...
Молодой актер Сергей Романович, известный по роли Юры Шатунова в «Ласковом мае» и криминального пацана Андрея из сериала «Ольга» приехал в Казань на презентацию телеканала для мусульман «Хузур ТВ ». Муфтий Татарстана Камиль Хазрат Самигуллин лично встретил молодого актера и сопровождал его в Казани. Приехал в Казань к братьям. На презентации демонстрировали социальные мусульманские ролики. Так же были приглашены ведущие мусульманские блогеры. Актёр признался, что согласился приехать в столицу Татарстана по первому же приглашению. Потому что открытие телеканала для мусульман - важное дело. Так ...
01:24
Сергей Романович – биография, фото, личная жизнь...
Сергей Романович – молодой и талантливый российский актер. Стал известен благодаря участию в молодежном саммите «Большая восьмерка» и блестящему дебюту в киноленте «Ласковый май». В 2012 году он принял ислам и с тех пор строго придерживается всех правил Шариата. Молодой российский актер Сергей Романович. Детство Сергея Романовича. ... В 20 лет Сергей Романович решил принять ислам. Родители не могли поверить в это и даже думали, что парень попал в секту. Они долго винили в произошедшем друга актёра – чеченца Шамиля, но со временем смирились с выбором сына. Сергей Романович – мусульманин. Принятие ислама повлекло за собой значительные трудности в карьере Романовича.