Сегодня в возрасте 93 лет умер британский актер Кристофер Ли.

Сегодня в возрасте 93 лет умер британский актер Кристофер Ли.
Сегодня в возрасте 93 лет умер британский актер Кристофер Ли.
Он навсегда останется для нас бессмертным в роли Сарумана в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», Дракулы, Графа Дуку из "Звездных воин" и многих других.
На счету Кристофера Ли более 250 фильмов, из них 69 — фильмы ужасов. Наибольшую известность ему принесли роли злодеев.
А какими ролями он запомнится вам?
КристоферЛи
00:00
RSS
02:02
Актёр Кристофер Ли скончался в возрасте 93 лет
Британский актёр Кристофер Ли, известный по ролям в бондиане, «Звёздных войнах» и «Властелине колец», умер в возрасте 93 лет. Об этом сообщает The Telegraph. ... Карьера Ли в кинематографе началась ещё в 40-х годах, однако широкую известность актёру принесла серия фильмов ужасов про доктора Франкенштейна и Дракулу, выходившие в с 50-х по 70-е годы. Впоследствии Ли отказался от этого жанра, а в 1974 году снялся в девятой серии бондианы «Человек с золотым пистолетом», куда его пригласил двоюродный сводный брат Ян Флеминг. Наибольшую популярность Ли принёс период нулевых и 10-х годов. В 2002-м и 2005 он снимался в «Звёздных войнах» в роли злодея графа Дуку.
01:49
В Лондоне в возрасте 93 лет скончался легендарный...
Сегодня, 11 июня, в лондонской больнице в возрасте 93 лет скончался легендарный британский актер Кристофер Ли. За свою карьеру, которая началась сразу после Второй мировой войны, он сыграл в огромном количестве фильмов. Статистика утверждает, что картины с его участием собрали в мировом прокате в общей сложности 8,3 миллиарда долларов. Кристофер Ли родился 27 мая 1922 года в Лондоне в семье военного. Его родители развелись, когда мальчику было шесть лет. Его мать вышла второй раз замуж за банкира, который приходился родным дядей писателю Яну Флемингу. По иронии судьбы, Кристофер Ли сыграл пото...
01:39
В возрасте 93 лет умер британский актер Кристофер Ли
В возрасте 93 лет в лондонской больнице Челси и Вестминстера скончался британский актер Кристофер Ли, известный благодаря ролям Дракулы, графа Дуку, Сарумана и других злодеев. ... Именно образ вампира, созданный Ли, приобрел статус хрестоматийного. Ли вместе со своим другом Питером Кашингом участвовал и в «Мумии» (сыграл собственно мумию древнего египтянина), и в «Проклятии Франкенштейна» (Чудовище Франкенштейна), и в других фильмах. Образ злодея приклеился к нему, он играл фактически только Дракулу — с небольшими перерывами на другие роли. Например, на Распутина или на графа Рошфора.
01:32
Умер актер Кристофер Ли: Кино: Культура: Lenta.ru
Британский актер Кристофер Ли, известный по роли Сарумана в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», умер в возрасте 93 лет. Об этом сообщает издание The Telegraph. Отмечается, что он скончался в больнице 7 июня после тяжелой болезни дыхательных путей. На счету Кристофера Ли более 250 фильмов, из них 69 — фильмы ужасов. Наибольшую известность ему принесли роли злодеев. Ли — командор ордена Британской империи. Актер также известен одним из самых удачных воплощений на киноэкране образа Дракулы в одноименном фильме 1958 года, а также в многочисленных сиквелах, последовавших за ним.
01:17
Умер Кристофер Ли, сыгравший Сарумана во... | PITER TV
В Лондоне в возрасте 93 лет скончался актер Кристофер Ли. Смерть наступила утром в воскресенье, 7 июня, в больнице на западе Лондона, однако известно об этом стало только сейчас. ... В Лондоне в возрасте 93 лет скончался актер Кристофер Ли. Смерть наступила утром в воскресенье, 7 июня, в больнице на западе Лондона, однако известно об этом стало только сейчас. Фото: Willi Schneider / REX / Vida Press. Актер скончался в 8.30 утра в воскресенье в лондонском госпитале Челси и Вестминстера, утверждают близкие к его семье источники. В последние три недели Ли находился на лечении в связи с проблемами с дыханием и жалобами на сердце и отметил 93-летие в больнице (англ. яз.). The Daily Telegraph.